Шестая международная научно-практическая конференция «Философия и культура информационного общества» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


17 ноября 2018 Шестая международная научно-практическая конференция «Философия и культура информационного общества»


16–17 ноября 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения прошла Шестая международная конференция «Философия и культура информационного общества».

Пленарное заседание, проходившее в Георгиевском зале (Гастелло, д. 15), открыл проректор ГУАП по учебно-воспитательной работе, декан юридического факультета, доктор юридических наук, профессор Виктор Матвеевич Боер. Он обратил внимание на важность и актуальность вынесенных на обсуждение проблем и от имени ректората пожелал участникам конференции успешной работы.

Проректор по учебно-воспитательной работе В.М. Боер

Рассмотрение проблем информационного общества начал в своем выступлении председатель оргкомитета конференции, проректор ГУАП по международной деятельности, декан гуманитарного факультета, доктор экономических наук Константин Викторович Лосев.

Слева направо: доктор философских наук, профессор С.В. Орлов, декан Гуманитарного факультета, заведующий кафедрой рекламы и современных коммуникаций К.В. Лосев, проректор по учебно-воспитательной работе В.М. Боер

К началу конференции был издан сборник тезисов, который будет размещён в системе РИНЦ. Авторами тезисов помимо петербуржцев стали ученые из Белоруссии, Донецкой Народной республики, Италии, Германии, Узбекистана и многих городов России – Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Красноярска, Самары, Оренбурга, Перми, Симферополя, Омска, Вологды, Иваново, Воронежа, Мурманска, Белгорода. Среди авторов – не только опытные исследователи, но и студенты, аспиранты ГУАП, а также студенты Московского государственного университета и Воронежского государственного университета. Не всем удалось приехать лично, но в итоге на конференции было зарегистрировано 76 участников и сделано около 50 докладов, в том числе нашими коллегами из Италии и Донецкой Народной Республики.

16 ноября после пленарного заседания началась работа шести секций.

17 ноября была проведена экскурсия по Чесменскому дворцу и состоялся круглый стол, посвящённый обсуждению проблем, поднятых в докладах накануне.

Участники конференции подготовили около 20 статей для издающегося в ГУАП сетевого журнала «Философия и гуманитарные науки в информационном обществе» (входит в РИНЦ). Конференция была организована и проведена редколлегией журнала, сотрудниками кафедры истории и философии при поддержке студентов – волонтёров гуманитарного факультета.

Оргкомитет конференции выражает волонтерам особую благодарность.

  • Программа конференции
  • Тезисы Шестой международной научно-практической конференции «Философия и культура информационного общества» (16–17 ноября 2018 года) — pdf, 2900 KB.
Обновление страницы 20 ноября 2018

Метки: , ,
Яндекс.Метрика