Третий международный семинар «Язык, музыка и компьютерные технологии» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


16 декабря 2019 Третий международный семинар «Язык, музыка и компьютерные технологии»


С 16 по 18 декабря на базе гуманитарного факультета пройдет Третий международный семинар «Язык, музыка и компьютерные технологии», организуемый Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического приборостроения совместно с Санкт-Петербургской государственной консерваторией им. Н.А. Римского-Корсакова.
Цели семинара — содействовать междисциплинарному общению и сотрудничеству лингвистов, музыкантов и IT-специалистов в сфере актуальных проблем гуманитарного знания, среди которых вопросы усвоения языка и музыкального знания; влияние музыкальных навыков на развитие языка и процессы речевой деятельности; влияние лингвистических навыков на изучение и понимание музыки; взаимодействие между музыкальной и лингвистической практикой; автоматическая классификация языкового и музыкального знаний; формальные модели языкового и музыкального знаний; особенности организации музыкального и лингвистического автоматизированного поиска.
В этом году специальные темы семинара – электроакустическая музыка и музыкальная информатика, а также звуковые корпусы в языке и музыке.

Рабочие языки семинара — русский и английский. Приглашенные докладчики —

Метки: , ,
Яндекс.Метрика