Спортивные события | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


2 место на открытом турнире по гиревому спорту Ленинградской АЭС


Студент группы 1333 занял 2 место на открытом турнире по гиревому спорту Ленинградской АЭС г. Сосновый Бор 31 марта 2024 г.

 

 

Андрей Щелкотунов — дебют в вузовских соревнованиях по фехтованию


Поздравляем Щелкотунова Андрея Леонидовича, студента учебной группы М156, с успешным дебютом в вузовских соревнованиях по фехтованию на шпагах в НГУФК им. Лесгафта 30 марта 2024 года.

Желаем успехов.

Успех команды ГУАП на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию


На прошедшем в п. Токсово Всеволожского района Ленинградской области 9-10 марта 2024 года заключительном блоке стартов зимнего Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию успешно выступили студенты ГУАП.

По группе мужской элиты 1-е место в дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 2 человека» выиграл студент группы 4340М МС Васильев Кирилл, а студент группы 4131 КМС Алексеев Василий в дисциплине «лыжная гонка — лонг — общий старт» занял 2 -е место.

По группе юниоры до 21 года 1-е место в дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 3 человека» выиграли студент группы 1231 КМС Носов Кирилл и студент группы 1331 КМС Андреев Иван! Андреев Иван занял также третье место в дисциплине «лыжная гонка — лонг — общий старт».

По группе женской элиты 5-е место в дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 2 человека» заняла студентка группы 1334 КМС Алексеева Ольга.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

София Бельденко. 1 место на Первенстве России по снукеру


20-28 февраля 2024 года в г. Тюмень проходило первенство России по снукеру до 22-х лет. Турнир проходил в трёх дисциплинах. В нем участвовала студентка ГУАП, гр. 4231, Бельденко София.

В ходе турнира София соревновалась со спортсменками из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, ЯНАО и показала хорошие результаты, взяв «призы» в двух дисциплинах и выиграв третью.

София стала единственной спортсменкой, завоевавшей медали сразу в трёх дисциплинах.

Игорь Ягунов. Первое место на Kingwinch Winter Challenge 2024


25 февраля 2024 года состоялся зимний чемпионат Санкт-Петербурга по кабельному вейкборду (Kingwinch Winter Challenge 2024) на котором Ягунов Игорь (2322гр) занял первое место в категории Open и второе место в категории Best trick Kiker.

 

Максим Хлюпин — рекорда по количеству подтягиваний на Кубке Санкт-Петербурга по функциональному многоборью


Поздравляем Максима Хлюпина, студента группы 2333, с установлением рекорда по количеству подтягиваний на Кубке Санкт-Петербурга по функциональному многоборью 24 февраля 2024 года!

Руслан Каландаров — 3 место на Межвузовском турнире по функциональному многоборью


24 февраля 2024 года на Межвузовском турнире по функциональному многоборью, показав высокую физическую подготовку и силу воли, Руслан Каландаров занял 3 место.

За победу так же в соревнованиях сражались Богданов Валентин, Судариков Данила, Хлюпин Максим.

Участники гонки проходили несколько комплексов, в ходе которых были бег, бег с утяжелителем (гиря 16 кг), подтягивания и перешагивания тумбы с весом.

Комплексы выполнялись на время и количество повторений, что потребовало от соревнующихся не только хорошего уровня подготовки.

Ольга Алексеева – 1-е место в дисциплине «лыжная гонка — комбинация»


Поздравляем студентку учебной группы 1334 Алексееву Ольгу, занявшую 1-е место в дисциплине «лыжная гонка — комбинация» по группе юниорки до 21 года на Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию, прошедшему в п. Зеркальный Выборгского района Ленинградской области 11 февраля 2024 года!

Семён Андреев — 1 место на VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию


На прошедших 3-4 февраля 2024 года в п. Токсово Всеволожского р-на Ленинградской области соревнованиях VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию (1-й этап, Санкт-Петербург) команда ГУАП в упорной двухдневной борьбе в командном зачете заняла 2 место.

В соревнованиях мужчин победителем в дисциплине «лыжная гонка-классика» и 3-м призером в дисциплине «лыжная гонка — спринт» стал студент группы 1211 мастер спорта Андреев Семён.

Остальные наши спортсмены показали результаты в личном зачёте:

  • Васильев Кирилл, группа 4340М — занял два 4-х места;
  • Носов Кирилл, группа 1231 — 5-е и 6-е место;
  • Алексеева Ольга, группа 1334 — заняла два 7-х места;
  • Алексеев Василий, группа 4131 — 6-е и 7-е место;
  • Андреев Иван, группа 1331 — 7-е и 13-е место;
  • Нюнина Елизавета, группа 3026 — два раза была 21-й.

Поздравляем всех участников нашей команды!

Иван Андреев — третье место в дисциплине «лыжная гонка — классика»


На прошедшем в п. Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области 20-21 января 2024 года очередном блоке стартов Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию снова успешно выступили студенты ГУАП.

По группе юниоры до 21 года третье место в дисциплине «лыжная гонка — классика» и 4-е в дисциплине «лыжная гонка — спринт» занял студент группы 1331 КМС Андреев Иван.

Остальные наши спортсмены тоже показали неплохие результаты:

  • Алексеева Ольга, группа 1334 — 6-е место;
  • Васильев Кирилл, группа 4340М — 9-е и 11-е место;
  • Носов Кирилл, группа 1231 — 7-е и 10-е место;
  • Алексеев Василий, группа 4131 — 12-е место.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Cтуденты ГУАП на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию


На прошедшем в п. Аньялово Всеволожского района Ленинградской области 13-14 января 2024 года Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию успешно выступили студенты ГУАП.

  • По группе мужской элиты победителем в дисциплине «лыжная гонка-классика — общий старт» стал студент группы 1211 мастер спорта Андреев Семён.
  • По группе юниоры до 21 года второе место в дисциплине «лыжная гонка — маркированная трасса» и 3-е в дисциплине «лыжная гонка — классика — общий старт» занял студент группы 1331 КМС Андреев Иван.
  • По группе юниорки до 21 года третье место в дисциплине «лыжная гонка — классика — общий старт» и 4-е в дисциплине «лыжная гонка — маркированная трасса» заняла студентка группы 1334 КМС Алексеева Ольга.

Неплохо выступили в своих группах и остальные наши студенты:

  • Васильев Кирилл, группа 4340М — 5-е и 12-е место;
  • Носов Кирилл, группа 1231 — 6-е место;
  • Алексеев Василий, группа 4131 — 8-е место.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Игорь Петров. 2 место на а Чемпионате вузов по легкой атлетике


Поздравляем студента учебной группы 1243 Петрова Игоря с 2 местом на Чемпионате вузов по легкой атлетике, проходившем 10 декабря 2023 года!
Яндекс.Метрика