1 место | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


Сергей Попов. 1 место на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу «Северное сияние»


Поздравляем Попова Сергея, студента учебной группы 3035, с первым местом в своей весовой категории на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу (троеборью классическому) «Северное сияние» среди мужчин, прошедших 21-24 мая 2023 года в г. Мурманск.

Сергей Попов выполнил норматив Мастера спорта России.

Николай Кудрявцев. 1 место в дисциплине кросс-многодневный на Первенстве России по спортивному ориентированию


Поздравляем студента группы 3220М мастера спорта Кудрявцева Николая, занявшего 1-е место по группе юниоры до 24 лет в дисциплине кросс-многодневный на Первенстве России по спортивному ориентированию, прошедшему в г. Пермь с 6 по 9 мая 2023 года!
В составе сборной Санкт-Петербурга на соревнованиях также выступали студент группы 1231 Носов Кирилл — 30-е место по группе юниоры до 21 года и студент группы 4936 Котов Вячеслав — 12 место по группе юниоры до 24 лет.

Золото и бронза команды ГУАП на межрегиональных студенческих соревнованиях по настольному теннису


24-25 марта 2023 года в городе Ульяновск на базе Ульяновского государственного технического университета прошли межрегиональные студенческие соревнования по настольному теннису среди образовательных организаций высшего образования. Победу на этих соревнованиях одержала команда ГУАП.

Состав команды ГУАП:

  • Цигеман Елизавета, гр. 1121;
  • Степанова Елена , гр. М161;
  • Зиберова Анастасия, гр. М111.

Также в личном разряде Елена Степанова завоевала бронзу.

 

Команда ГУАП. Победы в командном турнире по настольному теннису


Поздравляем сборную команду ГУАП по настольному теннису с победой в командном турнире по настольному теннису, посвященному Международному Женскому Дню!

В личном зачеты члены сборной команды заняли следующие места:

  • Зиберова Анастасия Игоревна, группа М111, в личном разряде 1 место,
  • Макаров Захар Игоревич, группа  4121, в личном разряде 1 место,
  • Мелкуев Семён Валерьевич, группа  Z8411, в личном разряде 3 место.

София Бельденко. 3 золотые медали на первенстве России по бильярдному спорту


Поздравляем Бельденко Софию, студентку учебной группы 4231, с тремя золотыми медалями на первенстве России по бильярдному спорту (снукер) среди юниорок.
Соревнования проходили с 22 по 28 февраля 2023 года в городе Тюмень.

Сергей Логачёв. 1 место на чемпионате Санкт-Петербурга по кикбоксингу


Поздравляем Логачева Сергея, студента учебной группы 8924, с золотой медалью на чемпионате Санкт-Петербурга по кикбоксингу в весовой категории 60 кг. — мужчины.
Соревнования проходили с 16 по 18 февраля 2023 года.

ГУАП на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию


На прошедшем в посёлке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области 21-22 января 2023 года Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию успешно выступили студенты ГУАП.
По группе юниоры до 21 года победителем в дисциплине «лыжная гонка-классика» и 2-м в дисциплине «лыжная гонка-спринт» стал студент группы 4131 КМС Алексеев Василий, а студент группы 1231 КМС Носов Кирилл занял 3-е место в дисциплине «лыжная гонка-спринт» и 4-е в дисциплине «лыжная гонка-классика».
По группе мужской элиты в дисциплине «лыжная гонка-классика» 6-е место занял студент группы 4941 мастер спорта Васильев Кирилл.
Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Первенство и чемпионат Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта


В воскресенье, 4 декабря 2022 года, проходили первенство и чемпионат по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова по гребле-индор.
Соревнования проводились на базе гребного клуба «Стрела», а спортсмены из сборной СПбГУАП’а приняли в них участие.
ГУАП представляли:
  • Керро Вячеслав
  • Тихомиров Дмитрий
  • Зинченко Андрей
  • Ананьев Дмитрий
  • Кривошеев Фёдор
  • Сметанин Валерий
  • Ефимова Софья.
Лучшие результаты среди спортсменов ГУАП’а на дистанции 2000 метров показали:
  • Вячеслав Керро — 6.35.3 занял 1 место в категории МА.
  • Тихомиров Дмитрий — 6.29.6 занял 4 место в категории МБ.
  • Ананьев Дмитрий — 7.00.1 занял 1 место в категории МБ лёгкий вес.

На дистанции 6000 метров:

  • Ефимова Софья — 26.54.5 заняла 2 место в категории ЖБ лёгкий вес.
Также наш спортсмен Андрей Рублёв участвовал в марафоне на базе английского гребного клуба, где по результатам до технического сбоя был 2.

Сергей Тырылгин. 1 место на чемпионате Санкт-Петербурга по го


В го-центре «Звезда» состоялся студенческий чемпионат Санкт-Петербурга по го.

Соревновались 38 участников: студенты и сотрудники ВУЗов и учреждений СПО. Хорошую подготовку, в том числе среди начинающих, показали игроки го-клубов из СПбПУСПбГАСУ, СПбГУАП и СПбГУ, а также студенты БГТУ «ВОЕНМЕХ»ЕУСПбСПБ ГБ ПОУ «Охтинский колледж»РГПУ им. Герцена.

Золотую медаль среди начинающих игроков го завоевал студент Тырылгин Сергей учебной группы  1041.  Соревнование прошли 28 ноября 2022 года.

Сергей Логачёв. 1 место на Всероссийском турнире по кикбоксингу в Ярославле


Поздравляем Логачева Сергея, студента учебной группы 8925, с золотой медалью на Всероссийском турнире по кикбоксингу в г. Ярославле в весовой категории 60 кг. — мужчины.

Соревнования проходили с 23 по 27 ноября 2022 года.

«Приз первокурсника» в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги по легкой атлетике


27 ноября 2022 проходили соревнования «Приз первокурсника» в рамках Санкт-Петербургской спортивной лиги по легкой атлетике.

В дисциплине 1000 метров первое и третье место заняли студенты ГУАП:

  • Игорь Петров (гр. 1243)— 1 место,
  • Игорь Маслов — 3 место.

Поздравляем сборную команду нашего университета с золотыми медалями на студенческих соревнованиях Санкт-Петербурга по флорболу!


Поздравляем сборную команду нашего университета с золотыми медалями на студенческих соревнованиях Санкт-Петербурга по флорболу!
Турнир прошел с 14 по 22 ноября.
Яндекс.Метрика