2 место | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


София Бельденко. 2 и 3 места на Кубке России по снукеру


Поздравляем  Бельденко Софию, студентку учебной группы № 4231, с  серебряными и бронзовыми медалями на Кубке России по снукеру.
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге с 8-12 декабря 2022 года.

Первенство и чемпионат Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта


В воскресенье, 4 декабря 2022 года, проходили первенство и чемпионат по водным видам спорта им. Ю.С. Тюкалова по гребле-индор.
Соревнования проводились на базе гребного клуба «Стрела», а спортсмены из сборной СПбГУАП’а приняли в них участие.
ГУАП представляли:
  • Керро Вячеслав
  • Тихомиров Дмитрий
  • Зинченко Андрей
  • Ананьев Дмитрий
  • Кривошеев Фёдор
  • Сметанин Валерий
  • Ефимова Софья.
Лучшие результаты среди спортсменов ГУАП’а на дистанции 2000 метров показали:
  • Вячеслав Керро — 6.35.3 занял 1 место в категории МА.
  • Тихомиров Дмитрий — 6.29.6 занял 4 место в категории МБ.
  • Ананьев Дмитрий — 7.00.1 занял 1 место в категории МБ лёгкий вес.

На дистанции 6000 метров:

  • Ефимова Софья — 26.54.5 заняла 2 место в категории ЖБ лёгкий вес.
Также наш спортсмен Андрей Рублёв участвовал в марафоне на базе английского гребного клуба, где по результатам до технического сбоя был 2.

Успех команды ГУАП по пауэрлифтингу


Поздравляем сборную команду ГУАП по пауэрлифтингу с успешным дебютом в Санкт Петербургской студенческой спортивной лиге по пауэрлифтингу в дисциплине «жим».
  • В первый день соревнований 29.10.2022 наши спортсмены завоевали золотую и серебряную медаль.
  • Виктория Товкачев, студентка учебной группы М951, поставила рекорд в дисциплине «жим» в весовой категории 57 кг. с результатам 55 кг. и взяла золотую медаль.
  • Сергей Попов, студент учебной группы 3035, в весовой категории 66 кг. с результатам 122.5 кг занял второе место.
  • Во второй день соревнований 30.10.2022 Владислав Вершинин, студент учебной группы 4926,  в весовой категории 120 кг. с результатам 125 кг. занял третье место.

2 место по боулингу на Чемпионате вузовов СПб


Поздравляем сборную  ГУАП по боулингу, которая 19 октября 2022 года на Чемпионате вузовов СПб из 28 команд заняла 2 место в общем зачете.
Состав команды:
1) Опарин Сергей 4134к(капитан)
2) Клубук Елена 2135м
3) Захаров Вадим 2910
4) Коков Никита 1934
5) Чернявский Александр — выпускник 2022 года.
Отдельно поздравляем Опарина Сергея с серебряной медалью в личном зачете и Кокова Сергея с бронзой.

Сборная ГУАП — второе место по водному поло в дисциплине «мини»


Поздравляем сборную ГУАП с серебряными медалями в студенческих соревнованиях в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лини по водному поло в дисциплине «мини водное поло».
Соревнования прошли 08, 09, 15 и 16 октября 2022 года в ЦВВС «Невская Волна».
Состав нашей сборной:
  • Аксёнов Андрей Максимович 8916к
  • Галаев Артём Сергеевич 2951
  • Захаров Марк Андреевич 2952
  • Муравьев Александр Сергеевич 4217
  • Петров Артем Антонович 1143М
  • Петров Виктор Антонович 2022
  • Полешко Кирилл Дмитриевич 4218
  • Самсонов Егор Николаевич 3226
  • Сизов Илья Геннадьевич 3237
  • Угрин Даниил Германович 3121.

Серебро на соревнованиях по академической гребле в Казани


Завершился летний сезон 2022 года.
с 6 по 10 октября наша команда участвовала в соревнованиях по академической гребле в Казани, 7 октября состоялись первые гонки Всероссийских студенческих  соревнований.
Наш университет представляли девушки в классе 2х и успешно завоевали серебро в составе :
  • Ефимова Софья (загребная),
  • Иванова Мария.
Так же наш спортсмен Керро Вячеслав выступал в классе 4- в составе сборной команды ЛТУ и заняли 2 место в финале Б.
На следующий день стартовал Финал Летнего сезона Студенческой гребной Лиги в классе 8+
 ГУАП занял 22 место в общем зачете среди 33 команд.
В составе 8-ки выступали:
Рулевой — Москалик Максим ,
Загребной — Керро Вячеслав,
7 — Бриляков Георгий,
6 — Шейченко Денис,
5 — Рублёв Андрей,
4 — Ананьев Дмитрий,
3 — Закаблуков Даниил,
2 — Зинченко Андрей,
1 —  Бовкун Кирилл.
Поздравляем призёров, а также всех участников с результатами.

Николай Кудрявцев, Вячеслав Мартыновский. 2 и 3 место на Чемпионате России по спортивному ориентированию


Поздравляем студента гр. 3220М мастера спорта Кудрявцева Николая, занявшего 2-е место в дисциплине «кросс — выбор», и студента гр. 3130М мастера спорта Мартыновского Вячеслава, занявшего 3-е место в дисциплине «кросс — эстафета — 4 человека» в составе сборной Санкт-Петербурга на Чемпионате России по спортивному ориентированию, прошедшему в г. Пенза с 22 по 26 сентября 2022 года!

2 место на Кубке России по спортивному ориентированию


На прошедшем в Рязанской области с 25 по 29 августа 2022 года Кубке России по спортивному ориентированию в составе сборной Санкт-Петербурга успешно выступили студенты ГУАП.
В дисциплине кросс — эстафета  три наших спортсмена заняли второе место в составе второй сборной Санкт-Петербурга:
  • студент 3-го института мастер спорта Кудрявцев Николай,
  • студент группы 4941, мастер спорта Васильев Кирилл,
  • студент группы 4936 мастер спорта Котов Вячеслав.
Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Василий Алексеев. 2-е место в составе сборной Санкт-Петербурга в дисциплине «велокросс — эстафета 3 человека»


Поздравляем студента гр. 4131 Алексеева Василия, занявшего 2-е место в составе сборной Санкт-Петербурга в дисциплине «велокросс — эстафета 3 человека» по группе юниоры до 21 года на Первенстве России по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины), прошедшему в г. Орле с 25 по 29 августа 2022 года!

Первенстве России по спортивному ориентированию — 2022


На прошедшем в г. Тамбове с 4 по 8 августа 2022 года Первенстве России по спортивному ориентированию в составе сборных Санкт-Петербурга и Ленинградской области успешно выступили студенты ГУАП.

По группе юниоров до 24 лет в дисциплинах «кросс – лонг — общий старт» и «кросс – эстафета 3 человека» победителем стал выпускник 5-го института мастера спорта Кудрявцев Николай! Он же занял второе место в дисциплине «кросс – классика».

По группе юниоров до 21 года в дисциплине «кросс – эстафета 3 человека» второе место занял cтудент группы 1041 КМС Данчишен Даниил.

По группе юниоров до 24 лет в дисциплине «кросс – эстафета 3 человека» третьей строчкой в протоколе отметились студент группы 4936 мастер спорта Котов Вячеслав и студент группы 4941 мастер спорта Васильев Кирилл.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Анастасия Белякова. 2 место на 2 этапе кубка «Масс спорт»


Поздравляем Белякову Анастасию, студентку учебной группы 2043, с серебряной медалью на 2 этапе кубка «Масс спорт» по лыжероллерам свободным стилем!

 

Николай Кудрявцев. 2-е место в Финале VIII Всероссийской летней Универсиады по спортивному ориентированию


Поздравляем выпускника 5-го института мастера спорта Кудрявцева Николая, занявшего 2-е место в дисциплине «кросс — классика» по группе юниоры в Финале VIII Всероссийской летней Универсиады по спортивному ориентированию, прошедшем в г. Ульновске с 5 по 9 июля 2022 года!
В командном зачете наша команда заняла 10 место из 27 команд, представлявших 25 субъектов Российской Федерации.
Нашу команду на соревнованиях также представляли:
  • Мартыновский Вячеслав, МС, гр. 3130М — 4 место в эстафете;
  • Котов Вячеслав, МС, гр. 4936 — 4 место в эстафете;
  • Пескова Александра, гр. 1136 — 10 место в эстафете;
  • Нюнина Елизавета, гр. 3026 — 10 место в эстафете;
  • Бакустина Маргарита, аспирант — 10 место в эстафете;
  • Данчишен Даниил, гр. 1041;
  • Доржиева Ирина, выпускница 2-го института.
Поздравляем всех участников нашей команды!
Яндекс.Метрика