Спортивное ориентирование | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


Успех ГУАП на Кубке России по спортивному ориентированию


На прошедшем в Пензе с 10 по 14 мая 2024 года Кубке России по спортивному ориентированию в составе сборной Санкт-Петербурга успешно выступили студенты ГУАП.

Студент группы 3220М мастер спорта Кудрявцев Николай занял 1-е место в дисциплине «кросс – эстафета – 3 человека» и 2-е место в дисциплине «кросс – эстафета – 2 человека».

Студент группы 3224М мастер спорта Мартыновский Вячеслав занял 3-е место в дисциплине «кросс – эстафета – 2 человека»!

В составе сборной на соревнованиях также выступал студент группы 1331 Андреев Иван — 7 место в дисциплине «кросс – эстафета – 2 человека».

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Успех ГУАП на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию


На прошедшем в г. Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга 29 апреля 2024 года на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс — спринт» успешно выступили студенты ГУАП.

По группе мужской элиты 3-е место занял студент группы 3220М мастер спорта Кудрявцев Николай.

По группе юниоры до 21 года победителем стал студент группы 1331 КМС Андреев Иван, а 2-е место занял студент группы 1231 КМС Носов Кирилл.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Даниил Данчишен — 2-е место в дисциплине «кросс — многодневный»


Поздравляем студента учебной группы 1041 Данчишена Даниила, занявшего 2-е место в дисциплине «кросс — многодневный» по группе мужской элиты на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по спортивному ориентированию, прошедшему с 25 по 29 апреля 2024 года в Пскове.

Успех команды ГУАП на Чемпионате и Первенстве Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию


На прошедшем в п. Токсово Всеволожского района Ленинградской области 9-10 марта 2024 года заключительном блоке стартов зимнего Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию успешно выступили студенты ГУАП.

По группе мужской элиты 1-е место в дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 2 человека» выиграл студент группы 4340М МС Васильев Кирилл, а студент группы 4131 КМС Алексеев Василий в дисциплине «лыжная гонка — лонг — общий старт» занял 2 -е место.

По группе юниоры до 21 года 1-е место в дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 3 человека» выиграли студент группы 1231 КМС Носов Кирилл и студент группы 1331 КМС Андреев Иван! Андреев Иван занял также третье место в дисциплине «лыжная гонка — лонг — общий старт».

По группе женской элиты 5-е место в дисциплине «лыжная гонка — эстафета — 2 человека» заняла студентка группы 1334 КМС Алексеева Ольга.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

Семён Андреев — 1 место на VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию


На прошедших 3-4 февраля 2024 года в п. Токсово Всеволожского р-на Ленинградской области соревнованиях VIII Всероссийской зимней Универсиады по спортивному ориентированию (1-й этап, Санкт-Петербург) команда ГУАП в упорной двухдневной борьбе в командном зачете заняла 2 место.

В соревнованиях мужчин победителем в дисциплине «лыжная гонка-классика» и 3-м призером в дисциплине «лыжная гонка — спринт» стал студент группы 1211 мастер спорта Андреев Семён.

Остальные наши спортсмены показали результаты в личном зачёте:

  • Васильев Кирилл, группа 4340М — занял два 4-х места;
  • Носов Кирилл, группа 1231 — 5-е и 6-е место;
  • Алексеева Ольга, группа 1334 — заняла два 7-х места;
  • Алексеев Василий, группа 4131 — 6-е и 7-е место;
  • Андреев Иван, группа 1331 — 7-е и 13-е место;
  • Нюнина Елизавета, группа 3026 — два раза была 21-й.

Поздравляем всех участников нашей команды!

Иван Андреев — третье место в дисциплине «лыжная гонка — классика»


На прошедшем в п. Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области 20-21 января 2024 года очередном блоке стартов Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга по спортивному ориентированию снова успешно выступили студенты ГУАП.

По группе юниоры до 21 года третье место в дисциплине «лыжная гонка — классика» и 4-е в дисциплине «лыжная гонка — спринт» занял студент группы 1331 КМС Андреев Иван.

Остальные наши спортсмены тоже показали неплохие результаты:

  • Алексеева Ольга, группа 1334 — 6-е место;
  • Васильев Кирилл, группа 4340М — 9-е и 11-е место;
  • Носов Кирилл, группа 1231 — 7-е и 10-е место;
  • Алексеев Василий, группа 4131 — 12-е место.

Поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением!

1 место на соревнованиях «Кубок Федерации»


18 ноября 2023 года команда ГУАП выступила на соревнованиях по чирлидингу на соревнованиях «Кубок Федерации».

  • Катерина Харченко
  • Наталья Македонова
  • Влад Лайхтман
  • Ярослав Тараскин
  • Павел Николаев

Они стали победителями в номинации «Чирлидинг-стант-смешанный (мужчины/женщины) уровень 6», заняв 1 место.

Сборная ГУАП на Первенстве России по спортивному ориентированию


На прошедшем в г. Кисловодске с 3 по 6 ноября 2023 года Первенстве России по спортивному ориентированию в составе сборных Санкт-Петербурга и Ленинградской области успешно выступили студенты ГУАП.

✅»Кросс — лонг», 3 ноября:

➖ Юниоры до 24 лет:

Котов Вячеслав (группа 4036) — 5 место

Данчишен Даниил (группа 1041) — 7 место

 

➖ Юниоры до 21 года:

Носов Кирилл (группа 1231) — 15 место

 

➖ Девушки до 19 лет:

Алексеева Ольга (группа 1334) — 24 место

 

✅»Кросс — классика — общий старт», 4 ноября:

➖ Юниоры до 24 лет:

Данчишен Даниил (группа 1041) — 1 место

Котов Вячеслав (группа 4036) — 4 место

 

➖ Юниоры до 21 года:

Носов Кирилл (группа 1231) — 12 место

 

➖ Девушки до 19 лет:

Алексеева Ольга (группа 1334) — 12 место

✅»Кросс — эстафета — 4 человека», 5 ноября:

➖Юниоры, Юниорки до 24 лет:

Котов Вячеслав (группа 4036) — 3 место

 

➖ Юниоры, Юниорки до 21 года:

Носов Кирилл (группа 1231) — 7 место

 

➖ Юноши, Девушки до 19 лет:

Алексеева Ольга (группа 1334) — 15 место

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением!

Даниил Данчишен. 2-е место в дисциплине «кросс — классика» по группе юниоров


Поздравляем студента группы 1041 Данчишена Даниила, занявшего 2-е место в дисциплине «кросс — классика» по группе юниоров во Всероссийских соревнованиях среди студентов, прошедших в Выборгском районе Ленинградской области в районе ж/д ст. Каннельярви 22 октября 2023 года!

В командном зачете в упорной борьбе, проиграв соперникам одно очко, наша команда заняла 4 место.

Результаты остальных участников команды ГУАП:

  • Котов Вячеслав, гр. 4036 — 8 место;
  • Носов Кирилл, гр. 1231 — 12 место;
  • Алексеева Ольга, гр. 1334 — 13 место;
  • Алексеев Василий, гр. 4131 — 15 место;
  • Васильев Кирилл, гр. 4340М — 17 место;
  • Андреев Иван, гр. 1331 – 20 место;
  • Андреев Семён, гр. 1211 — 25 место;
  • Пескова Александра, гр. 1136;
  • Кондратюк Владислав, гр. 1335;
  • Савиных Михаил, гр. 1131;
  • Парфенов Даниил, гр. 2321.

Спасибо всем участникам нашей команды!

«Невский спринт» — 2023


На прошедших с 5 по 9 октября 2023 года в Санкт-Петербурге Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Невский спринт» успешно выступили студенты ГУАП.
✅ «Кросс — спринт», 6 октября:
➖Юниоры до 24 лет:
Данчишен Даниил (группа 1041)
Котов Вячеслав (группа 4036)
Кудрявцев Николай (группа 3220М) — 4 место

 

➖Юноши до 19 лет:
Андреев Иван (группа 1331)
➖Юниоры до 21 года:
Носов Кирилл (группа 1231) — 9 место
Андреев Семён (группа 1211) — 16 место
➖Девушки до 19 лет: Алексеева Ольга (группа 1334) — 8 место
➖Юниорки до 24 лет: Пескова Александра (группа 1136) — 9 место

 

✅ «Кросс — эстафета — 2 человека», 7 октября:
➖Мужчины:
Мартыновский Вячеслав
➖Юниоры до 24 лет:
Кудрявцев Николай (группа 3220М)
Васильев Кирилл (группа 4340М)
➖Девушки до 19 лет:
Алексеева Ольга (группа 1334)
➖Юноши до 19 лет: Андреев Иван (группа 1331) — 5 место
➖Юниоры до 21 года: Носов Кирилл (группа 1231) — 4 место

 

✅ «Кросс — многодневный», 8 октября:
 ➖Юниоры до 24 лет:
Данчишен Даниил (группа 1041)
Котов Вячеслав (группа 4036)
Кудрявцев Николай (группа 3220М)
➖Юниоры до 21 года:
Носов Кирилл (группа 1231) — 8 место
Андреев Семён (группа 1211) — 12 место
➖Девушки до 19 лет: Алексеева Ольга (группа 1334) — 8 место
➖Юниорки до 24 лет: Пескова Александра (группа 1136) — 9 место

 

 

Поздравляем всех наших спортсменов с успешным выступлением!

Даниил Данчишен — чемпионом России в дисциплине «кросс — эстафета — 3 человека»


Поздравляем студента группы 1041 Данчишена Даниила, ставшего чемпионом России в дисциплине «кросс — эстафета — 3 человека» в составе сборной Ленинградской области на Чемпионате России по спортивному ориентированию, прошедшему в Мурманске с 21 по 25 сентября 2023 года!
В составе сборной Санкт-Петербурга на соревнованиях также выступал студент группы 3220М Кудрявцев Николай.

Сборная ГУАП. 3 место на всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивному ориентированию


Поздравляем сборную команду ГУАП по спортивному ориентированию, занявшую третье место в командном зачете на состоявшихся в Пскове с 14 по 18 сентября 2023 всероссийских соревнованиях среди студентов!

В каждый из дней соревнований наши ребята выигрывали или занимали призовые места.

  • В дисциплине «кросс – классика» по группе юниоры 1-е место занял студент группы 3220М мастер спорта Кудрявцев Николай.
  • В дисциплине «кросс – спринт» по группе юниоры 3-е место занял студент группы 1041 кандидат в мастера спорта Данчишен Даниил.
  • В дисциплине «кросс – эстафета 3 человека» по группе юниоры наша эстафетная команда в составе студента группы 1041 кандидата в мастера спорта Данчишена Даниила, студента группы 4340М мастера спорта Васильева Кирилла и студента группы 4036 мастера спорта Котова Вячеслава заняла 1-е место.

Существенный вклад в общекомандный результат также внесли:

  • Андреев Семён, гр. 1211 — 9 место в эстафете;
  • Носов Кирилл, гр. 1231 — 9 место в эстафете;
  • Мартыновский Вячеслав, гр. 3130М — 9 место в эстафете;
  • Алексеева Ольга, гр. 1334 — 14 место в эстафете;
  • Пескова Александра, гр. 1136 — 14 место в эстафете;
  • Белоусова Полина, гр. 1135 — 14 место в эстафете;
  • Андреев Иван, гр. 1331 – 19 место в спринте.

Поздравляем всех участников нашей команды!

Яндекс.Метрика