Поздравление декана гуманитарного факультета К.В. Лосева 1 сентября 2015 года | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


1 сентября 2015 Поздравление декана гуманитарного факультета К.В. Лосева 1 сентября 2015 года


Дорогие друзья!

Сегодня я хочу поприветствовать вас в гостеприимных стенах ГУАП, одного из лучших традиционно технических вузов нашей страны, в течение постсоветского периода сформировавшего не менее серьезную гуманитарную составляющую.

Гуманитарный факультет, студентами которого вы стали, — самый молодой, современный и — не побоюсь это сказать — амбициозный факультет ГУАП.

Нашему факультету 24 года, и это лучший возраст для уверенного осуществления всех возможных замыслов, потому что именно в этом возрасте систематические знания всегда умножаются на бескомпромиссность молодости.

Преподаватели нашего факультета — внимательные педагоги, всегда открытые для диалога и не чуждые инноваций, следующие веяниям времени и при этом не утрачивающие фундаментальность образовательной базы.

Большая часть из них заканчивало самые престижные гуманитарные вузы: Санкт-Петербургский Государственный Университет и Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена.

Таким образом, у вас будет замечательная возможность получить отличное традиционное гуманитарное образование, ничуть не ниже по уровню, чем в старых университетах, открывшихся ещё в XVIII веке.

Стоит упомянуть и то, что наш факультет — прежде всего ввиду своей особой специфики — тесно связан с вузами стран Европы и Азии, поэтому в зарубежных стажировках или участии в международных конференциях наших студентов нет ничего необычного.

Впрочем, как нет ничего необычного и в том, что преподаватели таких знаменитых иностранных вузов, как Massachusetts Institute of Technology или State University of New York at Stony Brook проводят семинары и читают открытые лекции на Гуманитарном факультете. Да, именно, на том самом, теперь уже нашем с вами факультете.

Не скрою, учиться у нас, на нашем молодом факультете, не менее тяжело, чем осваивать технические специальности на старейших факультетах ГУАП.

Но — и тут меня поддержат ваши преподаватели – учиться всегда интересно.

Добро пожаловать в ГУАП! Добро пожаловать на Гуманитарный факультет!

Оставайтесь с нами и не покидайте нас до получения красных дипломов!

К.В. Лосев, декан Гуманитарного факультета ГУАП

Метки: , ,
Яндекс.Метрика