Научно-практическая конференция «Великая Отечественная война: время, события, люди» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


15 мая 2017 Научно-практическая конференция «Великая Отечественная война: время, события, люди»


12 мая 2017 г. в Георгиевском зале ГУАП прошла вузовская научно-практическая конференция на тему «Великая Отечественная война: время, события, люди». Организаторскую работу по подготовке и проведению конференции осуществлял профессор кафедры № 61, доктор исторических наук, профессор В. П. Сидоренко.

При подготовке к конференции в течение 3-х месяцев студенты первого курса готовили сообщения о деятельности своих родственников в годы Великой Отечественной войны. В начале конференции со вступительным словом к участникам обратился заведующий кафедрой истории и философии Л. Ю. Гусман.

На конференции выступили 23 студента, которые рассказали о боевых подвигах своих родственников на полях сражений, самоотверженном труде на трудовом фронте, трудностях жизни в блокадном Ленинграде, борьбе с фашистами в партизанских отрядах и других боевых буднях военного времени. Многие студенты свои выступления сопровождали презентационными материалами.

По итогам конференции было принято решение повысить её статус до межвузовской, проводить конференцию ежегодно с приглашением участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, а так же студентов других вузов Санкт-Петербурга. В дальнейшем планируется издание сборника материалов.

Метки: , ,
Яндекс.Метрика