Брэйн-ринг по истории | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


28 ноября 2018 Брэйн-ринг по истории


28 ноября 2018 года состоялся брэйн-ринг по истории, организованный профессором Т. М. Смирновой. В умственном состязании приняли участие 65 студентов 4-го института, составивших 10 команд и жюри. Самыми активными оказались группы 4816 и 4832: первая выставила целых три, а вторая — две команды. Был представлен и гуманитарный факультет – в виде маленькой делегации из трёх студенток группы 6629. Участники умственного состязания азартно атаковали задаваемые вопросы разной степени сложности и занимательности, вспоминали русские пословицы и буквы кириллицы, считали алтыны и гроши, измеряли версты и аршины, распределяли обязанности между приказами Ивана Грозного, искали соответствия древних и современных названий городов в Крыму… Первое место в результате упорной борьбы заняла команда «Храмовники» (гр. 4832),

на втором оказалась команда группы 4836 с грозным названием «Инквизиция», а третье разделили две команды – «Едро» (гр. 4842) и «Звёздочки», представлявшие гуманитарный факультет.

Призами для всех участников стало хорошее настроение («какие мы умные!») и уже традиционные «гуаповские» конфеты «Марсианка».

Метки: ,
Яндекс.Метрика