Секции «Философия и естествознание» и «Моя семья в истории страны» в рамках Международной студенческой научной конференции | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 494-70-61                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


17 апреля 2019 Секции «Философия и естествознание» и «Моя семья в истории страны» в рамках Международной студенческой научной конференции


15 и 18 апреля 2019 года на кафедре истории и философии в рамках Международной студенческой научной конференции прошли заседания двух секций.

15 апреля состоялась секция «Философия и естествознание». Руководителями секции являлись:

На конференции выступили следующие студенты.

  1. Муратов Михаил (5813). Руководитель – М. Л. Бурова.

М. Фуко о феномене безумия.

  1. Бердников Николай, Копяткевич Глеб (9832К). Руководитель – Е. А. Королькова.

Логос Гераклита.

  1. Бобина Ника (6831К). Руководитель – С. В. Орлов.

Современные оценки философских взглядов В. И. Ленина.

  1. Турченюк Даниил (3545). Руководитель – С. Ю. Коломийцев.

Крах капитализма и пути выхода из него.

  1. Мещеряков Александр (5836). Руководитель – Л. В. Кудря.

Аксиология: потребности и ценности.

  1. Добрицкая Анастасия (7761). Руководитель – С. Ю. Коломийцев.

Философия счастья.

  1. Морозов Артур (3711). Руководитель – М. Л. Бурова.

Человек и машина.

  1. Попов Дмитрий (7731). Руководитель – С. Ю. Коломийцев.

Культурный вандализм.

  1. Ситникова Алёна (6629). Руководитель – С. Ю. Коломийцев.

Типы цельных космических тел в зависимости от их размеров и массы и история их открытия.

  1. Петрова Елена («Политех», Гуманитарный институт). Руководитель – С. Ю. Коломийцев.

Гипотезы возникновения жизни на Земле.

  1. Иванова Екатерина (5838). Руководитель – Л. В. Кудря.

Философия фотографии Сьюзен Сонтаг.

  1. Гурбатов Тимур (6511К). Руководитель – Б. А. Исаев.

Структура, функции и генезис политических партий.

Приз зрительских симпатий получили Артур Морозов (1 место) и Анастасия Добрицкая (2 место).

18 апреля состоялась секция «Моя семья в истории страны». Руководитель секции – профессор, доктор исторических наук, профессор Тамара Михайловна Смирнова.

На конференции выступили следующие студенты.

  1. Мирошниченко Никита (4811).
  2. Кирюшкина Эльвира (1831).
  3. Макаров Иннокентий (1831).
  4. Григорьев Даниил (1832).
  5. Аблязов Дмитрий (1832).
  6. Прокопьева Софья (4843).
  7. Вьюгинов Андрей (4831).

Лучшие выступления будут опубликованы в ежегодном сборнике научных студенческих работ. Все участники получат памятные подарки.

Метки:
Яндекс.Метрика