73-я международная студенческая научная конференция студентов ГУАП на кафедре истории и философии | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 494-70-61                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


17 апреля 2020 73-я международная студенческая научная конференция студентов ГУАП на кафедре истории и философии


В рамках 73-й международной студенческой научной конференции студентов ГУАП на кафедре истории и философии в дистанционной (заочной) форме был проведён ряд секций.

1) 17 апреля 2020 года была проведена секция «Философия и наука», руководители – кандидат философских наук, доцент Мария Леонидовна Бурова, кандидат философских наук, доцент Сергей Юрьевич Коломийцев, старший преподаватель Лариса Владимировна Кудря. По её итогам были выбраны и рекомендованы к публикации работы следующих студентов:

  1. Боярская Татьяна Анатольевна (М911) – Размышление о феномене свободы
  2. Комарова Любовь Викторовна (1831) – Философские аспекты навигации
  3. Ситникова Алёна Андреевна (6629) – Философия русской поэзии начала XX века
  4. Хайбулова Диана Сергеевна (6627) – Спортивно-досуговые услуги в России
  5. Китенко Андрей Максимович (1830М) – Использование машинного обучения в современности. Философские аспекты
  6. Cербин Андрей Алексеевич, Телятников Станислав Олегович (1830М) – Философия техники и авиация.
  7. Добрицкая Анастасия Валерьевна (7761) – Взгляды К. Изарда на природу человеческих эмоций
  8. Ильченко Екатерина Юрьевна (4931) – Взаимоотношение научного и религиозного знания в современном мире
  9. Правденков Александр Андреевич (6611) – Экология и геополитика Арктики
  10. Мещеряков Александр Сергеевич (5836) – Аксиология современного человека.

2) 15 апреля 2020 года была проведена секция «Моя семья в истории страны: к 75-летию Великой Победы», руководитель – доктор исторических наук, профессор Тамара Михайловна Смирнова. На ней приняли участие следующие студенты:

  1. Пушкарь Софья Николаевна (1931)
  2. Болотова Александра Ильинична (1931)
  3. Толяренко Дарья Андреевна (2933)
  4. Рывкина Яна Андреевна (2935)
  5. Филимонова Анастасия Валерьевна (2935)
  6. Алешина Дарья Романовна (4931)
  7. Петров Андрей Владимирович (4933)
  8. Плетенёва Алина Андреевна (2935)
  9. Плугова Кристина Игоревна (1932)
  10. Дедова Анна Николаевна (1931)
  11. Калинина Вера Александровна (2931)
  12. Капустина Екатерина Владимировна (2935)
  13. Виноградова Екатерина Сергеевна (1932)
  14. Мастерова Мария Александровна (1932)
  15. Кузнецова Мария Дмитриевна (1931)
  16. Пугачёва Алина Александровна (2935)
  17. Ильченко Екатерина Юрьевна (4931)
  18. Куликов Игорь Владимирович (2933)
  19. Русакова Дарья Романовна (4933)
  20. Чекавый Валерий Евгеньевич (2931)
  21. Сергеева Юлия Олеговна (1931)
  22. Зверев Дмитрий Дмитриевич (1932)
  23. Шахматова Наталья Дмитриевна (1932)
  24. Фокин Максим Дмитриевич (1931)
  25. Капитонов Никита Вячеславович (2933)
  26. Носкова Дарья Павловна (2931)
  27. Волкова Анастасия Андреевна (2933)
  28. Приймак Полина Вячеславовна (2933)
  29. Марчук Дмитрий Юрьевич (1931)
  30. Егоров Виктор Валерьевич (2935)
  31. Камалов Савелий Егорович (2935)
  32. Шишмакова Злата Алексеевна (1932)
  33. Кузнецов Валентин Вячеславович (2935)
  34. Гришкин Григорий Сергеевич (2935)
  35. Куаншалиев Руслан Ерланович (2933).

Лучшие выступления будут опубликованы в виде статей в ежегодном студенческом сборнике.

3) 15 апреля 2020 года была проведена секция «Мои родственники в годы Великой Отечественной войны», руководитель – доктор исторических наук, профессор Василий Павлович Сидоренко. На ней представили доклады следующие студенты:

  1. Быстрова Виктория Владимировна (9951) – Самоотверженность моих родственников в тылу и на фронте в 1941-1945 гг.
  2. Винокурова Юлия Максимовна (3945) – Трудовой и боевой путь моего прадеда в годы войны
  3. Гайдук Олег  Дмитриевич (3945) – Боевой и трудовой путь моих прадедов в военное и послевоенное время
  4. Грибкова Мария Михайловна (9952) – Боевой путь моего прадеда в годы войны
  5. Гуничева Ольга Алексеевна (2941) – Самоотверженность моего прадеда-разведчика на фронтах войны
  6. Дедов Данил Олегович (3943) – Мужество моего прадеда в годы Великой Отечественной войны
  7. Карапугина Диана Владимировна (3943) – Мужество и героизм Юдина А. Д. и Капцова Н. Г. на фронтах войны
  8. Лисицина Наталья Валерьевна (3943) – Мои родственники в тылу и на фронтах войны
  9. Макарова Надежда Алексеевна (3945) – Боевой путь моих родственников в годы войны
  10. Марченко Юлия Сергеевна (8933) – Мои родственники на трудовом и боевом фронтах в годы войны
  11. Микитенко Диана Владимировна (9952) – Мужество моего прадеда в период военного времени
  12. Одинцова Анастасия Владиславовна (2941) – Боевой путь моего прадеда в годы войны
  13. Степанов Никита Сергеевич (2941) – Мужество и самоотверженность моего прадеда в годы войны
  14. Тюникова Екатерина Германовна (2941) – Мои земляки Чукотки в годы войны
  15. Филатов Александр Евгеньевич (9951) – Мужество моего прадеда на фронтах войны
  16. Тёркина Ксения Алексеевна (3943) – Боевой и трудовой путь моих родственников в суровые годы войны.

Работы будут опубликованы в виде статей в ежегодном студенческом сборнике.

4) 15–24 апреля 2020 года совместно с Лицеем № 226 была проведена секция «Лучшие практики в образовании: научно-исследовательская деятельность “школа – вуз”», руководители – доктор философских наук, доцент Коробкова Светлана Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе 226 лицея, доктор педагогических наук Берестовицкая Светлана Эрленовна.

Лучшие выступления будут награждены грамотами и памятными призами.

Метки:
Яндекс.Метрика