Заседание секции «Лучшие практики в образовании: проектная деятельность школа-вуз» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


24 апреля 2020 Заседание секции «Лучшие практики в образовании: проектная деятельность школа-вуз»


В рамках ежегодной Международной студенческой научной сессии ГУАП в дистанционном (заочном) формате 15–24 апреля 2020 г. состоялось заседание секции «Лучшие практики в образовании: проектная деятельность школа-вуз» под руководством доцента кафедры истории и философии (№ 61), доктора философских наук Коробковой Светланы Николаевны и заместителя директора по воспитательной работе 226 лицея, доктора педагогических наук Берестовицкой Светланы Эрленовны.

Обучающиеся ГБОУ Лицей № 226 представили к участию 15 исследовательских проектов. Для их рецензирования был создан экспертный совет под председательством заведующего кафедрой истории и философии Л. Ю. Гусмана.

Вместе с участниками конференции эксперты задумались над вопросами о том,  как жить с медиавирусами, может ли собака любить своего хозяина, как за нами следят в социальных сетях, существует ли интернет-дружба и др. По итогам заключения членов экспертного совета гуманитарного факультета ГУАП участникам присуждены дипломы победителей и сертификаты участников.

Благодарим профессора Кравченко В. И. (кафедра 61) и доцента Душабаева З. Р. (кафедра 61) за объективные рецензии. Выражаем благодарность школе-партнёру за активное сотрудничество. Взаимодействие школы и вуза на научно-исследовательской площадке позволяет сформировать целеустремленную, критически мыслящую личность.

Метки:
Яндекс.Метрика