На международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной экономики» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


10 ноября 2022 На международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной экономики»


ГУАП принял участие в конференции «Актуальные вопросы современной экономики».

10-11 ноября на базе БГТУ «ВОЕНМЕХ» с успехом состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной экономики». Со стороны ГУАП были представлены доклады С.В. Шепелевой, К.В. Лосева и И.А. Тимофеева. Так же в конференции приняли участие представители «ВОЕНМЕХа», Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского и Витебского государственного технологического университета, Московского государственного университета пищевых производств и ряда других вузов.

Работа секций была плодотворной, поскольку прошла на высоком научном уровне с конкретными предложениями по развитию экономики в новых сложившихся условиях. Все доклады сопровождались презентациями и завершались дискуссией в благожелательной атмосфере позитивного научного спора и взаимного уважения.

Будучи соорганизатором мероприятия, ГУАП провел экскурсию для иногородних участников конференции, познакомив гостей с архитектурными загадками Санкт-Петербурга и необычным взглядом на историю города.

Участники выражают благодарность организаторам за предоставленную возможность участия в работе конференции и рассчитывают сделать ее регулярной.

На конференции прошла работа следующих секций:

  1. Актуальные вопросы социально-экономического развития регионов
  2. Актуальные вопросы развития экономики и управления в промышленности
  3. Актуальные вопросы экономики и управления в сфере услуг

Язык конференции: русский, английский. Форма участия: очная, дистанционная (выступление с использованием дистанционных технологий), заочная (только публикация в сборнике)

После завершения работы конференции планируется издание сборника материалов конференции с размещением в базе РИНЦ.

Метки: ,
Яндекс.Метрика