Философский клуб ГУАП | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


24 марта 2023 Философский клуб ГУАП


По предложению студентов ГУАП на гуманитарном факультете на базе кафедры истории и философии был создан Философский клуб ГУАП.

Основная цель клуба – дать возможность пообщаться и обсудить в лёгкой обстановке достаточно сложные вопросы, которые волнуют современного человека.

Предполагаемый диапазон тем для обсуждения достаточно широк и может включать, например, такие темы, как религиозная философия и метафизика, искусственный интеллект и этика, социологические и психологические проблемы, а также: философия волка, лучшие цитаты Джейсона Стетхема, и ответ на вопрос, в чём смысл «Евангелиона».

В клубе не ставятся цели заменить лекционные курсы по философии или истории, на встречах не ставится задачи отыгрывать роли преподавателей и студентов.

Все его участники – просто заинтересованные различными гуманитарными вопросами единомышленники, которые хотят больше понимать о мире и обществе и делиться своими мыслями.

Темы встреч определяются заранее обсуждениями в группе, сами же заседания проходят в здании Чесменского дворца, точное время и аудитория согласовывается общими возможностями участников.

Правила клуба достаточно просты – аргументировать свою позицию и уважать мнение собеседников.

Группа ВКонтакте.
Первое заседание клуба состоялось 24 марта. На нём в приятной атмосфере, за трапезой в честь открытия, обсуждались вопросы, связанные с использованием искусственного интеллекта и возникающих проблем.
Проведением встречи руководил кандидат философских наук Г. Ю. Каптен.

Метки:
Яндекс.Метрика