Профессор С. В. Орлов выступил с докладом «Философия в информационном обществе» на международной конференции в Твери | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


24 марта 2023 Профессор С. В. Орлов выступил с докладом «Философия в информационном обществе» на международной конференции в Твери


23–24 марта 2023 года профессор кафедры истории и философии Гуманитарного факультета ГУАП Сергей Владимирович Орлов принял участие в Первой международной научно-практической конференции «Наука. Общество. Будущее», которую организовал Тверской государственный университет.

Конференцию открыл и. о. ректора Тверского государственного университета Сергей Николаевич Смирнов.

Основной доклад «Философия и синергетика» сделал ведущий специалист по синергетике, заведующий отделом Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, доктор физико-математических наук профессор Г. Г. Малинецкий (в ноябре 2022 г. он уже делал доклад на международной конференции в ГУАП).

Профессор кафедры истории и философии Гуманитарного факультета ГУАП С. В. Орлов выступил с пленарным докладом «Философия в информационном обществе», а 24 марта прочитал лекцию по аналогичной тематике для студентов математического факультета Тверского университета. На конференции выступали ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, заочно участвовали философы из Республики Беларусь, Болгарии и Израиля.

 

Метки: ,
Яндекс.Метрика