Культурно–выставочный проект «MIndustry» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


24 мая 2019 Культурно–выставочный проект «MIndustry»


24 мая 2019 в Круглом зале корпуса ГУАП на Большой Морской, 67, состоялся культурно – выставочный проект «MIndustry». Инициатором и соавтором данного проекта стала студентка 4 курса направления «Культурология» (группа 6529), Рожко Дарья, представляющая молодого и талантливого фотографа Маргариту Федотову. Также свои организаторские способности проявили студентки-культурологи 2 курса — Татьяна Рубан, Елена Макарушина, Анна Улитина — при поддержке кафедры рекламы и современных коммуникаций.

Главной целью выставки являлось наглядно представить, что за каждым современным трендом и модным течением стоит своя история, наследие, а в некоторых случаях и культурные традиции. Перед авторами были поставлены непростые задачи, показать взаимосвязь предыдущих 10-летий моды ХХ века и современных тенденций, передать настроение и дух модных течений этого периода, а так же на живом примере доказать феномен «цикличности моды».

Интересным фактом является то, что каждый образ, используемый в фотосъемке, связан с историческими достопримечательностями и культурными объектами Санкт-Петербурга. К примеру, фотографии в стиле  80-х были сделаны в музее советских игровых автоматов, а фотографии в стиле 50-х — в оранжерее Таврического сада. Это не только создаёт настроение той эпохи и общую концепцию образа, но и популяризирует культурно–исторические пространства города.

В целом, выставка прошла успешно, зрители остались довольны, а организаторы уже ищут вдохновение и идеи для своих следующих работ.

Метки:
Яндекс.Метрика