Приветствие заместителя Председателя Государственной Думы РФ Б.А.Чернышова | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


19 ноября 2022 Приветствие заместителя Председателя Государственной Думы РФ Б.А.Чернышова


Приветствие участников  десятой международной научно-практической конференции «Философия и культура информационного общества».

Уважаемые участники, гости и организаторы Конференции!

Проведение этого уникального международного мероприятия стало
хорошей традицией в культурной столице России, в гостеприимных стенах Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Вопросы, которые предполагается обсудить в ходе десятой, юбилейной конференции «Философия и культура информационного общества», исключительно актуальны сегодня.

В последние годы человечество столкнулось с необычайно серьёзными, глобальными испытаниями и вызовами — это и пандемическая угроза, и разобщение мирового сообщества,
и радикализация взглядов, и стремление различных сил использовать в своих целях единое информационное пространство. Устойчивое гармоничное развитие общества сегодня просто невозможно без осмысления философских основ и социокультурных последствий всех происходящих процессов. Уверен, что эта Конференция не только поможет нам продвинуться в научном понимании современных проблем, но и станет важной вехой на пути формирования нового мышления и возрождения культурных основ мирового сообщества.

Сегодня, когда информация является важнейшим ресурсом, жизненно необходимо сохранять и наращивать всесторонний диалог и тесное международное сотрудничество ученых, общественных, политических, религиозных и культурных деятелей. Надеюсь, что наше общее стремление к развитию науки, культуры, философских и духовных основ современной жизни объединит усилия профильных специалистов и общественности, свяжет надёжным мостом взаимопонимания, сотрудничества и дружбы гостей мероприятия из разных стран.

Я ещё раз от всей души приветствую всех участников конференции и желаю вам удачных выступлений, плодотворного обмена мнениями и интересной дальнейшей работы, полной вдохновенных открытий, свободного полёта научной и творческой мысли, созидательного сотрудничества с коллегами на благо мира.

Заместитель Председателя Государственной Думы Б.А. Чернышов.

Метки: ,
Яндекс.Метрика