Гуманитарный факультет ГУАП на Стратегической проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Санкт-Петербурге» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


2 декабря 2022 Гуманитарный факультет ГУАП на Стратегической проектной сессии «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Санкт-Петербурге»


2 декабря 2022 года в Доме учёных им. М. Горького состоялась Стратегическая проектная сессия «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Санкт-Петербурге», куратором которой выступил координационный центр СПбГУПТД.

Со стороны Гуманитарного факультета в сессии приняли участие студенты 3 курса направления «Культурология» группы 6029К:

  • Гридасов Даниил,
  • Гаспарьян Артем,
  • Русакова Алина,
  • Миронова Александра,
  • Раткевич Ирина,
  • Закирова Сабина,
  • Каминева Александра.

Мероприятие включало в себя три тематических модуля, объединённых ключевой темой – сосуществование и дружба различных культур и течений в Санкт–Петербурге. Участникам представилась возможность прослушать три лекции и применить полученные знания на практике: создать новый социокультурный проект, необходимый для нашего города и после представить его экспертам.

Студентами гуманитарного факультета ГУАП был представлен проект Многофункционального культурного центра. Целью его создания стала адаптация иностранной молодёжи в русской культурной среде.

Особенностью проекта являлась доступность центра в любое время суток как для иностранцев, так и для местных жителей, который представлял собой пространство, спланированное по принципу «open space», расширяющее рамки общения и способствующее скорейшей социализации.

Кроме того, согласно задумке студентов, на базе Многофункционального культурного центра можно было проводить мероприятия, направленные на знакомство с различными культурами: языковые курсы, выставки и тд.

Работа была активной и плодотворной, а подготовка проекта проходила в позитивной атмосфере благодаря кураторам, к которым можно было обратиться за помощью. По итогу  этой работы участникам сессии были вручены сертификаты.

 

 

Участники выражают благодарность организаторам за предоставленную возможность участия в Стратегической сессии, направленной на культурное развитие Санкт-Петербурга.

 

Метки: ,
Яндекс.Метрика