Третья видеоконференция «Предпринимательство для студентов – открытый диалог» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


15 мая 2023 Третья видеоконференция «Предпринимательство для студентов – открытый диалог»


15 мая 2023 на платформе ОЦТС УЦР ГУАП для студентов направления «Культурология» была проведена Третья видеоконференция на тему «Предпринимательство для студентов – открытый диалог».

В диалоге участвовали студенты-культурологи 3 (направленность «Межкультурные коммуникации и социокультурное проектирование») и 4 (направленность «Предпринимательская деятельность в сфере культуры») курсов и спикеры-предприниматели – финансовый аналитик и консультант, член Комитета по развитию женского предпринимательства краевого отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в СК Стрелец Татьяна Евгеньевна и руководитель детского образовательного центра и семейной начальной школы «Первая Академия», член Комитета по развитию женского предпринимательства краевого отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в СК Алейникова Виктория Викторовна.

Третья видеоконференция на Yutube.


Стрелец Татьяна Евгеньевна выступила с докладом «Финансовое планирование на этапе реализации проекта (бизнеса)».


Алейникова Виктория Викторовна выступила на тему предпринимательской деятельности в образовательной сфере.


На сегодняшней видеоконференции мы обсудили такие темы как: бизнес-модель и расчет ее эффективности, разработка бизнес-плана, участие в бизнес-сообществах, «подушка безопасности» в бизнесе, «подводные камни» бизнеса в образовательной сфере, государственная поддержка проектов молодых предпринимателей и мн. др.

С заключительным словом выступила Бельская Инна Владимировна, руководитель Комитета по развитию женского предпринимательства краевого отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в Ставропольском крае, руководитель бизнес-клуба «Манифест». Инна Владимировна подчеркнула, что очень важной составляющей такого формата встреч является «обратная связь».


 

Ксения Булыга, студентка 4 курса направления «Культурология» (направленность «Предпринимательская деятельность в сфере культуры»), отметила в чате конференции: «Это очень полезная внеурочная деятельность для студентов нашего направления, которая помогает разобраться в том, чем хотелось бы заниматься в будущем. Очень благодарна за то, что в университете есть подобные встречи, которые иногда более важны, чем лекции, так как здесь речь идет не о чистой теории, а об опыте наших спикеров».


 

Подводя итоги трем проведенным видеоконференциям, организатор, модератор конференции, доцент кафедры рекламы и современных коммуникаций Гуманитарного ф-та ГУАП, кандидат культурологии Выжлецова Наталья Викторовна поблагодарила участников встречи и пригласила всех к дальнейшему диалогу в следующем учебном году.

 

Метки: ,
Яндекс.Метрика