Никита Эверт. Первое место на турнире по волейболу на снегу. Сестрорецк, 7 января 2020 года | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


7 января 2020 Никита Эверт. Первое место на турнире по волейболу на снегу. Сестрорецк, 7 января 2020 года


7 января 2020 года в Сестрорецке на территории комплекса плоскостных спортивных сооружений «Северный» состоялся традиционный Рождественский турнир по волейболу на снегу. Организаторами турниров выступили Северо-Западная Волейбольная Ассоциация и Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации волейбола, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Администрации Курортного района Санкт-Петербурга.

Snow volleyball — волейбол на снегу. Немногие знают о таком виде спорта, однако уже в 2021 году пройдёт первый Чемпионат мира. В 2020 году волейбол на снегу в тестовом режиме войдёт в программу зимних юношеских Олимпийских игр в Лозанне. Мало того — Международная федерация волейбола (FIVB) добивается включения волейбола на снегу в программу Олимпийских игр.

Правила почти не отличаются от пляжного волейбола, только на площадке должны находиться три человека, и разрешено иметь четвертого запасного игрока. Студенты ГУАП не отстают от трендов современных видов спорта и часто становятся участниками соотвествующих турниров.

В этом году, к сожалению, снега не было, но это не стало помехой для «снежных» волейболистов, и в Сестрорецк со своей командой поехал студент ГУАП Никита Эверт, который занял на соревнованиях первое место.

Метки: , ,
Яндекс.Метрика