Выездные занятия для студентов третьего курса направления подготовки «Гостиничное дело» | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


15 ноября 2022 Выездные занятия для студентов третьего курса направления подготовки «Гостиничное дело»


В рамках дисциплин «Организация услуг гостеприимства» и «Организация и технологии гостиничной деятельности» состоялись выездные занятия для студентов третьего курса направления подготовки «Гостиничное дело» в отели «Астория» и «Англетер». Отель «Астория» (член ассоциации «Ведущие отели мира») входит в транснациональный отельный холдинг Rocco Forte Hotels и функционирует в здании, которое является объектом культурного наследия. «Астория» впервые открыла двери в 1912 году, это памятник федерального значения, его исторический облик полностью сохранен. В 2022 году отель празднует 110 лет с момента открытия – более века он является свидетелем и участником исторических событий Санкт-Петербурга и любимым местом многих поколений гостей и горожан.

Менеджер по качеству и обучению персонала в отелях «Астория» и «Англетер» Анна Бут познакомила студентов с историей гостиничных предприятий, инфраструктурой отелей, составом номерного фонда, стандартами обслуживания на предприятиях. Ресторан «Астория» – универсальный, соответствует концепции haute casual – меньше белых скатертей, более динамичный и неформальный сервис, с высоким качеством и широким выбором блюд европейской и русской кухонь. В отеле «Астория» для гостей функционирует СПА-центр и салон красоты, которые предлагают широкий выбор программ по уходу. В отелях Rocco Forte спорту уделяется большое внимание, поэтому есть фитнес-зал с самым современным оборудованием марки Technogym и программа «Фитнес Rocco Forte».

Современные удобства и центральное расположение отеля «Астория» являются идеальным местом для проведения мероприятий и событий. «Зимний сад» и «Бальный зал» вмещают до 450 гостей, а шесть переговорных комнат — до 70 человек. Кроме того, на территории отеля есть оборудованный новейшими техническими средствами бизнес-центр. В соседнем отеле «Англетер» — четыре переговорные и конференц-зал на 180 гостей.

Студенты посетили гостиничные номера различных категорий в отелях «Астория» и «Англетер», выявили их отличия и особенности организации и комплектации. Особое внимание было уделено стандартам качества гостиничных услуг в сети Rocco Forte Hotels, По окончании выездного занятия, Анна пригласила ребят пройти производственную практику и стажировку в исторических отелях.

 

Метки: ,
Яндекс.Метрика