Летняя школа «Городской туризм и традиции русского гостеприимства» РУДН | Гуманитарный факультет ГУАП

 

  (812) 708-43-45                vk.com/hfguap      

Гуманитарный факультет ГУАП


1 мая 2023 Летняя школа «Городской туризм и традиции русского гостеприимства» РУДН


С 27 апреля по 1 мая 2023 года студенты Гуманитарного факультета ГУАП направления подготовки «Гостиничное дело» и преподаватели кафедры рекламы и современных коммуникаций  приняли участие в программе Летней школы «Городской туризм и традиции русского гостеприимства» по приглашению Российского университета дружбы народов (г. Москва) .

Участников Летней школы радушно встретили руководитель программы Титова Н. С. к.псих.н, руководитель ДПО ИГБиТ и Пирог И.А. эксперт, экс-директор по обучению и развитию персонала компании «Cosmos Hotel Group», бизнес-тренер, карьерный консультант.

В первый же день студенты Гуманитарного факультета прошли тренинг «Добро пожаловать в мир Hospitality!» и посетили отели, имеющие многолетнюю историю: «Метрополь», «Savoy» и «Marriott Аврора».

В период обучения ребята прослушали лекции и приняли участие в тренинге «Дизайн карьеры Hospitality», круглом столе «Инновационные технологии в гостеприимстве в разных странах» совместно со студентами РУДН. За пять дней Летней школы участники посетили крупнейшие из старейших и наиболее популярных отелей Москвы, среди которых были «Националь», «Radisson collection (Украина)», «Космос», «Континенталь» и ГК «Измайлово».

Деловая программа Летней школы завершилась защитой проектов шестью сборными командами участников:  студенты проанализировали деятельность одного из посещённых отелей, выявив его достоинства и  недостатки, после чего разработали инновационные предложения для дальнейшей более эффективной деятельности гостиничного предприятия. При оценивании проектов в составе жюри присутствовали не только педагоги, но и ребята старших курсов.

Помимо деловой программы организаторами Летней школы были предусмотрены и познавательные экскурсии для участников: пешеходная экскурсия «Театральная площадь – Манежная площадь – Александровский сад – Красная площадь – Александровский спуск – Парк «Зарядье», автобусная экскурсия по Москве, экскурсии на ВДНХ, в туристический центр «Измайлово».

Обучение прошло интересно и продуктивно. Организаторы и участники выразили обоюдное желание дальнейшего сотрудничества  и наметили план  взаимодействия по программам туризма и гостеприимства.

 

 

Метки: ,
Яндекс.Метрика